Organizing Committee

Organizing Committee


JIIAF 조직위원회

❍ 예술총감독 겸 조직위원장_Chairman of Organizing Committee
유인촌 (YU In Chon_극劇예술가, 전 문화체육관광부 장관)

❍ 예술감독 겸 집행위원장_Artistic Director & Commissioner
가람 김성수 (KIM SeongSoo-karam_조형예술가, KIAD 교수, JEAP 국제예술제위원장)

❍ 집행위원_Member of the Executive Committee
고도재 (KO Do Jae_녹색사업지원단장, 한양대학교 교수)
김명호 (KIM Myeong Ho_Ph D, 전 문체부 (재)전통공연예술진흥재단 상임이사)
김석구 (KIM Seok Gu_보도사진가, 전 경향신문 편집국 부국장)
김일태 (KIM Il Tae_시인, MBC경남 국장, 창원세계아동문학축전 조직위원장)
박연규 (PACK Yeon Gyu_가구작가, KIAD 교수, 한국목가구조형협회 부회장)
이경돈 (LEE Gyeong Don_한국디자인단체총연합회 회장, 신구대학교 교수)
이영란 (LEE Yeong Lan_배우·연출가, 극단 목토 대표, 경희대학교 교수)
임나라 (LIM Na Ra_아동문학가, 한국조형예술신문 편집국장)
전의찬 (JEON Ui Chan_세종대학교 대학원장, 한국대기환경·기후변화학회 회장)
하용부 (HA Yong Bu_춤-중요무형문화재 제68호, KIAD 교수)

❍ 조직위원_Member of the Organization Committee
김 곤 (KIM Gon_화가, 대한민국강남미술대전 운영위원)
김정욱 (KIM Jeong Wuk_전 서울대학교 환경대학원장)
김진희 (JIN  KIM_캐나다 건축가, KIAD 이사장, 국토부 정책자문위원)
김 홍 (KIM Hong_전 KBS 부사장)
나태주 (NA Tae Ju_시인, 공주문화원 원장)
나홍채 (NA Hong Chae_대한민국 산림문화박람회 추진단장)
민영목 (MIN Yeong Mok_전 KBS PD, 심의위원)
박상범 (PAR Sang Beom_전 MBC경남 국장)
서범석 (SEO Beom Seok_나무신문사 사장)
안경호 (AHN Gyeong Ho_미국임산물협회(AHEC) 한국대표, A&A 대표)
양동일 (YANG Dong Il_KBS 예능국 PD)
윤형운 (YUN Hyeong Wun_한국목재신문사 사장)
윤 효 (YUN Hyo_시인, 서울 오산중학교 교장)
이양호 (LEE Yang Ho_하동장학재단 이사장, 토명개발주식회사 회장)
이전제 (LEE Jeon Je_목재문화진흥회 회장, 서울대학교 교수)
이종각 (LEE Jong Gak_조각가, 리각미술관 관장, 전 경희대 미술대학장)
이철환 (LEE Cheol Hwan_전 한국거래소 시장감시위원장)
장사익 (JANG Sa Ik_가객 歌客)
전수철 (JEON Su Cheol_田문화예술연구소 소장)
정승욱 (JEONG Seng Wuk_세계일보 선임기자, 입양동포후원회 사무국장)
조광호 (JHO Gwang Ho_전 인천가톨릭대학교 조형예술대학장)
최영진 (CHIO Yeong Jin_도시계획학박사, 중앙일보 전문기자)
최우정 (CHIO Wu Jeong_작곡가, 서울대학교 교수)

❍ 전문위원_Expert Committeeman
강영희 (KANG Yeong Hee_관훈갤러리 관장)
강신우 (KANG Sin Wu_가구디자인, 서일대학교 교수)
김상기 (KIM Sang Ki_전 KBS 교양국 PD)
김선희 (KIM Seon Hee_미술가, 프랑스 Nice시 큐레이터, 갤러리 ATTI 관장)
김아연 (KIM A Yeon_조경가, 서울시립대학교 교수)
김영민 (KIM Yeong Min_시인, KBS 성우)
김종률 (KIM Jong Ryul_환경부 창조정책담당관)
김춘수 (KIM Chun Su_엔케이엔뉴스 발행인)
노성진 (NHO Seong Jin_건축가, KIAD 교수)
류수현 (RYU Su Hyeon_가구작가, 협성대학교 교수)
류은자 (RYU En Ja_미술가, 서울환경미술협회 회장)
박순철 (PARK Sun Cheol_화가, 추계예술대학교 교수)
서진수 (SEO Jin Su_트래블레저 발행인)
손장복 (SON Jang Bok_국제디자인교류재단 전문위원단장, 동양미래대학교 교수)
손의정 (SON Ui Jeong_영상작가, 상명대학교 겸임교수)
이재영 (LEE Jae Yeong_환경교육, 공주대학교 교수)
이혁종 (LEE Hyeok Jong_가구작가·조경가, 스튜디오 화수목 대표)
임수미 (LIM Soo Mi_독립큐레이터, 한국미술관,유리섬박물관,맥아트미술관 학예사 역임)
장재규 (JANG Jae Gyu_스토리디렉터, ㈜이츠스토리 대표)
최근서 (CHOI Gen Seo_변호사, 최근서 법률사무소)
추미경 (CHU Mi Gyeong_다움문화예술기획연구회 상임이사, 성공회대 겸임교수)
10인10색 그룹 (디자인·예술 사회공헌 그룹)

❍ 운영지원위원_Operation Committee Member
김영환 (KIM Young Hwan_KIAD 융합예술연구센터 연구원)
정우식 (JEONG Wo Sik_지리산꾸러미 대표, KIAD 융합예술연구센터 연구원)